りおなブログ | 土浦ラブステ GALET'S(ラブステギャレッツ)

土浦いちゃキャバラブステ GALET'S(ラブステギャレッツ)メインビジュアル

土浦のいちゃキャバならラブステ GALET'S > 在籍キャスト > りおな > りおなブログ

CAST BLOGりおなブログ

ケータイはこちらから

2020/10/25(Sun) 05:51

10/25(日)9時からいます

10/25(日)9時からいます

群馬県からいらしてくださったYさん、気をつけて帰ってください。

Yさん、バタバタしちゃって全然お話できなくて残念です。月末月初、お忙しくなりますが、体調気をつけてがんばってください⭐︎

しじみラーメンはじめて食べました⭐︎
身体によさそうでした♪
  • 10/25(日)9時からいますの写真

クリックで拡大

2020/10/24(Sat) 07:18

24日(土)は9時からお店出ます

24日(土)は9時からお店出ます

昨日は、Sさんありがとうございました💓
ひさしぶりにお会いできて嬉しかったです。
🍾ごちそうさまでした。

ガラルかもねぎを進化させたいけどエクセレントスローが出せない。。へたくそだから・・
趣味はポケモンgoとかいうわりには言うだけな私。

2020/10/23(Fri) 03:56

23日金曜日、10時からお店います

23日金曜日、10時からお店います

アップデートしたら、文字入力しても、画面に入らなくて、遅れてばばばーって出てくるんです。
キーボードのタッチのところで調節すればいいみたいな感じ?ってことでいじってみたんですけど変わりません(;o;)

2020/10/14(Wed) 01:44

新ポケモン

新ポケモン

がんばってゲットした12キロ卵、3個、新ポケモンはげたニワトリと、わに。ズルッグ1でした

ワシボンが欲しいです。

バトルは嫌いなのであまり積極的にはなれません
  • 新ポケモンの写真

クリックで拡大

2020/10/13(Tue) 23:31

水曜日14日は歯医者さんいくのでおやすみします

水曜日14日は歯医者さんいくのでおやすみします

ひさしぶりに麓さん行ったー
なんでもおいしい♪
  • 水曜日14日は歯医者さんいくのでおやすみしますの写真

クリックで拡大

2020/10/11(Sun) 09:18

蔵の宿

蔵の宿

蔵の宿っていう人情旅館のまんがにどっぷり浸かっております📚

人情まんがが好きです!
主人公のおかみもいいのですが、それよりも脇役が特に魅力的で、その成長ぷりにウルウル(涙)してしまいました。

2020/10/09(Fri) 04:34

ミミズ大量死

ミミズ大量死

家でたらミミズがめっちゃ死んでる👀
雨のせいかな?

ミミズは、ひとつの卵から5匹🥚孵るそうな
土を豊かにする役者のひとりですね

台風がきてます
みなさま、なにごともなく台風一過まで過ごされますように土浦ラブステの地よりお祈り申し上げます。
  • ミミズ大量死の写真
  • ミミズ大量死の写真

クリックで拡大

2020/10/07(Wed) 04:40

お気に入りのグミ🌟

お気に入りのグミ🌟

おいしいって言ったら2袋もいただいていまいました
ごちそうさまです♡
  • お気に入りのグミ🌟の写真

クリックで拡大

2020/10/06(Tue) 04:39

YAMATOYA

YAMATOYA

ひさしぶりにやまとやさん行ったよ〜
  • YAMATOYAの写真

クリックで拡大

2020/10/04(Sun) 01:25

DEKAME

DEKAME

新しいまつげ美容液買いました

反対から読むとEMAKED
今までスカルプDのまつげ美容液使ってたけど変えました☆
塗りすぎはダメで、ひとはけで効果ありとのこと。効楽しみです
  • DEKAMEの写真

クリックで拡大